08:27
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В шести районах Новосибирской области обновят водопроводные сети
В шести районах Новосибирско...
Подписка на рассылку

В шести районах Новосибирской области обновят водопроводные сети

12 ноября 2016
1881
1 мин.
В шести районах Новосибирской области обновят водопроводные сети
В Новосибирской области появятся обновленные водопроводные сети. Реконструкции будут проведены до конца 2016 года в шести районах области и будут включать в себя реставрацию и строительство водопровода протяженностью 8 км. Информация размещена на портале регионального правительства.

Согласно намеченному плану, работы по обновлению сетей коснутся микрорайона Подгорный города Искитима, села Баган Баганского района (прокладка трубопровода), деревни Устьянцево в Барабинском районе (бурение двух скважин), селе Довольное в Доволенском районе (водоподготовка). В планы на 2016 год также входит закончить строительные работы в поселке Колывань на станции по химической очистке воды, обновить на реке Иня в поселке Горный Тогучинского района водозаборные сооружения, продолжить строительство канализационного коллектора (самотечного) по Первомайской улице города Бердска.

Напомним, начиная с 2015 года, в области реализуется программа «Чистая вода», действующая в рамках другого, более масштабного проекта «ЖКХ Новосибирской области 2015-2020».
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118990133
Умерли за год
18607371
Родились за год
45777426