01:50
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске открывают высокотехнологичный детский сад
В Новосибирске открывают выс...
Подписка на рассылку

В Новосибирске открывают высокотехнологичный детский сад

22 декабря 2016
2250
1 мин.
2
В Новосибирске открывают высокотехнологичный детский сад
В Новосибирске в микрорайоне Новомарусино 23 декабря входит в эксплуатацию высокотехнологичный детский сад стоимостью в 200 млн рублей. Обучаться в нем смогут 220 дошкольников.

В Новомарусино открывается один из двух корпусов дошкольного образовательного учреждения №555 - первый уже сдали в эксплуатацию в Дивногорском. Реализаторами проекта выступили ООО «Инвестстрой» и ЗАО «Бердский строительный трест».

В пресс-службе мэрии Новосибирска рассказали о том, чем новый садик будет отличаться от остальных. В дошкольном учебном учреждении есть отдельные блоки - пищевые, медицинские и прачечные. Также тут построили залы для занятий физкультурой и музыкой, несколько кабинетов логопедов и психологов, студии по художественному развитию детей, библиотеку, театральную мастерскую, кабинет робототехники, лабораторию, центры дополнительного развития и телестудию для самых маленьких.

На реализацию двух детсадов всего потрачено 350 млн рублей. Среди них мэрия на современную мебель для сада в Новомарусино выделила порядка 20 млн рублей.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747028
Умерли за год
14331790
Родились за год
35258740