01:11
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Жители Новосибирской области полностью обеспечены древесиной для отапливания
Жители Новосибирской области...
Подписка на рассылку

Жители Новосибирской области полностью обеспечены древесиной для отапливания

28 декабря 2016
2613
1 мин.
3
Жители Новосибирской области полностью обеспечены древесиной для отапливания
Как сообщили представители лесничеств и министерства сельского хозяйства в рамках итогового совещания департамента лесного хозяйства, жители Новосибирской области полностью обеспечены древесиной для отапливания помещений. Кроме этого, 2016 год оказался в целом успешным для сферы.

Министр сельского хозяйства Василий Пронькин сообщил, что в этом году пожаров в лесах было меньше - на 40 в годовом сравнении. Это указывает на то, что лесничества серьезно относятся к своей работе.«В следующем году нашей основной задачей будет не допустить увеличения пожаров на землях лесного фонда региона», - заявил глава минсельхоза.

В 2016 году в области были проведены лесовосстановительные мероприятия на 5390 га леса - 107% от плана на год. Были высажены более 5 млн саженцев деревьев хвойных пород. Кроме этого, благодаря высокому урожаю шишки кедра, удалось сформировать страховой фонд семян, который составляет на сегодня 2500 кг семян сосны кедровой и 270 кг семян мелко-хвойных пород.

Жители Новосибирска, отчитались в минсельхозе, обеспечены древесиной для отапливания жилых домов в полной мере. По состоянию на начало декабря новосибирцы области реализировали почти 600 кубических метров дров - 104% от запланированного ранее объема.

В следующем году планируется обратить внимание на малые инвестиционные проекты сферы глубокой переработки мелкотоварной хвойной и лиственной древесины в Кыштовском и Северной лесничествах. Это позволит оптимизировать все процессы лесозаготовительной сферы: обеспечить реализацию насаждений, которые достигли возраста спелости, обогатить фонд ценными породами деревьев.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740593
Умерли за год
14327383
Родились за год
35247898