15:34
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске стартовал традиционный фестиваль снежной скульптуры
В Новосибирске стартовал тра...
Подписка на рассылку

В Новосибирске стартовал традиционный фестиваль снежной скульптуры

5 января 2017
2434
1 мин.
В Новосибирске стартовал традиционный фестиваль снежной скульптуры
В Новосибирске официально стартовал зимний фестиваль снежной скульптуры, который традиционно проводится каждый год. Главной темой мероприятия в 2017 году оказалась «Экология».

Как известно, 2017 год в России на официальной основе объявлен годом экологии, поэтому в городах страны данная тема является преобладающей. Экологические мотивы стали главными и на Сибирском ежегодном фестивале снежной скульптуры, который традиционно взял старт в Новосибирске. Все желающие могли принять участие в конкурсе после предварительной регистрации. Всем скульпторам-любителям был выделен трехметровый сугроб снега. Чтобы осуществить задуманное на площадь Ленина было привезено 6 «КАМАЗов» снега. Согласно условиям фестиваля, участники не имеют права использовать электроинструменты и светящиеся гирлянды, а разрешены только морковь, мишура и баллончик с краской.

Все снежные скульптуры окажутся готовы к 8 января, тогда и будут объявлены имена победителей на торжественном мероприятии около главной елки Новосибирска.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882988
Умерли за год
14424902
Родились за год
35487812