12:55
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В крещенских купаниях приняли участие более 6 тысяч жителей Новосибирска
В крещенских купаниях принял...
Подписка на рассылку

В крещенских купаниях приняли участие более 6 тысяч жителей Новосибирска

19 января 2017
2368
1 мин.
1
В крещенских купаниях приняли участие более 6 тысяч жителей Новосибирска
В Новосибирске с полуночи до утренней зари более 6,2 тысяч местных жителей искупались в честь Крещения. Соответствующие данные предоставляет общественности по итогам предварительных подсчетов пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В Новосибирской области к празднику Крещения были успешно оборудованы 45 купелей и прорубей, в которые за относительно короткий период окунулись более 6,2 тысяч местных жителей. На территории города с вечера 18 января массово организовывались священнослужения, а с полуночи граждане смогли окунуться в купель. Безопасность в ходе мероприятия обеспечивали не менее 500 членов личного состава спасательных служб, взявшие на себя ответственность за безопасность по всей области. Также на работу вышли более 190 единиц необходимой специальной техники.

Как рассказали спасатели, во всех прорубях Новосибирска обеспечены специальные средства защиты, так как во время купания человека может унести течением под лед.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118083953
Умерли за год
17986775
Родились за год
44250650