16:55
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Отделение для детей с особенностями развития открыли в Новосибирской области
Отделение для детей с особен...
Подписка на рассылку

Отделение для детей с особенностями развития открыли в Новосибирской области

21 января 2017
2265
1 мин.
Отделение для детей с особенностями развития открыли в Новосибирской области
«Специализированный дом ребенка №1», где будут оказывать помощь детям с особенностями развития, открыли в Новосибирской области. Отделение рассчитано на 10 мест для круглосуточного и 14 мест для дневного стационара.

Кроме этого, в регионе будут лечить детей в «Специализированном доме ребенка № 2». Отделение несколько больше - 30 мест дневного стационара. В «Куйбышевском специализированном доме ребенка» на круглосуточный уход могут рассчитывать 20 детей.

Как рассказала Галина Стремоухова, главврач «Специализированного дома ребенка №1», результатом развития системы ранней помощи детей с особенностями развития стало снижение численности ребят с инвалидностью. Кроме этого, увеличилось количество малышей с ограниченными возможностями, которые получают инклюзивное образования.

В центрах будут помогать детям с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, генетическими и врожденными недугами, а также с неврологическими расстройствами. Лечение будет проходить под присмотром психиатров, педиатров, неврологов и логопедов. Для улучшения состояния детей они будут посещать сеансы лечебного массажа, занятия физкультурой, а также плавать в бассейне.

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118836353
Умерли за год
18502055
Родились за год
45518330