21:20
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Губернатор призвал искать новые пути развития экономики Новосибирска
Губернатор призвал искать но...
Подписка на рассылку

Губернатор призвал искать новые пути развития экономики Новосибирска

18 февраля 2017
2399
1 мин.
1
Губернатор призвал искать новые пути развития экономики Новосибирска
Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области, призвал найти новые пути улучшения экономики в регионе. Он принял участие в деятельности городского собрания по вопросам соцэкономического развития Новосибирска по итогам 2016 года, а также постановке новых задач на период до 2019 года.

Городецкий высоко оценил вклад жителей региональной столицы в успехи всей области. Губернатор подчеркнул, что за минувший год общий валовый продукт впервые смог превысить 1 тлрн рублей. В составе промышленности по результатам 2016-го итоговый индекс объема производства смог превысить 100% при сравнении в показателем предыдущего периода. Невзирая на спад по многим отраслям, стройкомплекс региона показал намного более лучшие результаты по СФО.

«Результаты 2016 года позволяют нам с умеренным оптимизмом смотреть вперед. Перед городом и областью стоят серьезные задачи, от решения которых зависит будущее нашего региона. Прежде всего, это развитие экономики и социальной сферы, поиск новых точек роста, формирование комфортной городской среды», – выделил глава региона.

Основной задачей на сегодня, которая позволяет эффективно разрешать вставшие перед городом и регионом вопросы, Владимир Городецкий обозначил поиск новых точек для дальнейшего развития и роста. Он подчеркнул, что в регионе теперь ключевая ставка делается именно на расширение инновационного сектора, а также высокотехнологичных производств. Для этих целей была создана Программа общей реиндустриализации экономики по Новосибирской области. Последняя смогла получить поддержку со стороны властей РФ.

Персоны 1 в новости

Член Совета Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702478
Умерли за год
14301280
Родились за год
35183680