19:37
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Госдуму внесли законопроект о запрете «санкционки» из стран ЕАЭС
В Госдуму внесли законопроек...
Подписка на рассылку

В Госдуму внесли законопроект о запрете «санкционки» из стран ЕАЭС

3 марта 2017
1952
1 мин.
В Госдуму внесли законопроект о запрете «санкционки» из стран ЕАЭС
В Государственную Думу внесен законопроект, запрещающий поставку из ЕАЭС и продажу в России определенного перечня продуктов, попадающих в категорию санкционных. Инициатива поступила от Минфина, сообщают СМИ.

Если документ будет одобрен, то российское правительство на законных основаниях сможет запрещать товарооборот продуктов, несоответствующих принятым в ЕАЭС правилам ввоза. В первую очередь нововведение затронет таможенные тарифы - пошлины должны соответствовать установленному прейскуранту.

Авторы документа отмечают, что поправки обеспечат одинаковые условия товарооборота независимо от видов сделок и способов поставок, а также повысят эффективность надзора за запрещенными к ввозу категориями товаров.

В начале февраля законопроект, инициированный Минфином, был одобрен комиссией по законотворческой деятельности. Чиновники уверены, что благодаря внесенным поправкам, в Россию перестанут попадать запрещенные товары из стран ВТО.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685483
Умерли за год
14289641
Родились за год
35155046