07:33
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Локоть попросил федеральной поддержки в расселении из ветхого жилья в Новосибирске
Локоть попросил федеральной ...
Подписка на рассылку

Локоть попросил федеральной поддержки в расселении из ветхого жилья в Новосибирске

5 марта 2017
2256
1 мин.
1
Локоть попросил федеральной поддержки в расселении из ветхого жилья в Новосибирске
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть попросил поддержки на федеральном уровне в расселении из ветхого и аварийного жилья. В частности, глава города предложил продлить сроки реализации программы.

Так, после 2012 года в городе признали аварийными, помимо первоначальных, еще 142 здания. Расселение каждого дома обходится в 25-30 млн рублей, при том, что в бюджете на эти цели заложено порядка 145 млн рублей. Соответственно, в течение года можно расселить до 5 зданий.

«Мы лет 30 будем расселять только эти дома, пока жилой фонд ветшает дальше. Поэтому без поддержки со стороны федеральных властей невозможно решить этот вопрос. Эта проблема общероссийская, с ней сталкиваются большинство муниципалитетов», - отметил Анатолий Локоть.

Инициативу главы Новосибирска поддержали и представители других регионов. Предложение направили в резолюцию Палаты городов. Ожидается, что таким образом удастся продолжить программу по расселению из ветхого жилья и после 2017 года.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119218823
Умерли за год
18763989
Родились за год
46162734