17:25
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

В 2018 году в Новосибирске появится новый автовокзал

11 марта 2017
2998
1 мин.
2
В 2018 году в Новосибирске появится новый автовокзал
2018 году в Новосибирске начнет функционировать новый автовокзал. Планы на ближайшие годы обсудили в рамках круглого стола представители комиссии Совета депутатов и мэрии города.

Долгое время возможность создания автовокзала на месте Гусинобродской барахолки активно обсуждали. Теперь же правительство приняло окончательное решение. Некоторые детали по проекту озвучил в рамках круглого стола Данияр Сафиуллин, заместитель мэра.

«На данный момент сформирован и оформлен земельный участок, получены заключения от ресурсоснабжающих организаций, согласована и проработана транспортная схема. Уже начались работы по проектированию транспортно-пересадочного узла. В связи с тем, что проект частно-государственного партнерства, проведены несколько встреч мэра с потенциальными инвесторами», - заявил Сафиуллин.

Ожидается, что работы закончат в 4-м квартале 2018 года. Также планируется, что к «Золотой ниве» проведут трамвайную ветку от улицы Волочаевской. После этого построят трамвайные пути от Гусинобродского шоссе до улицы Снежиной и Гусинобродского кладбища.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Главного управления ГОЧС по Новосибирской области
1 место

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663703
Умерли за год
14274725
Родились за год
35118350