14:32
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирская область оплатит штраф в размере 109 млн рублей
Новосибирская область оплати...
Подписка на рассылку

Новосибирская область оплатит штраф в размере 109 млн рублей

12 марта 2017
2306
1 мин.
2
Новосибирская область оплатит штраф в размере 109 млн рублей
Федеральное правительство оштрафовало Новосибирскую область на 109 млн рублей в связи с недостаточными успехами в сельском хозяйстве. Ранее на эту сферу регион получил субсидию.

Как объяснили в Министерстве сельского хозяйства России, штраф предусмотрен по инвестиционным кредитам, в связи с невыполненными планами по сбору овощей и производству животноводческой продукции (65 млн рублей), а также по заявке федерального казначейства (44 млн рублей). Средства изымаются в соответствии с правилами Министерства финансов РФ.

В ведомстве уточнили, что к правительству Новосибирской области по этому поводу обращались неоднократно, но должной реакции не получили. В 2012 года было заключено соглашение, в рамках которого на период с 2013 по 2020 годы были установлены объемные показатели результативности. В 2015 году в сельское хозяйства привлекли из федерального бюджета более 2 млрд рублей - сделано это было в связи с ситуацией банковском секторе, которая не позволила привлечь инвесторов. Это, в свою очередь, привело к значительным ухудшением показателей сельского хозяйства.

На данный момент администрация Новосибирской области эту ситуацию не комментирует. Известно, что региональный Минсельхоз планирует обжаловать решение о штрафе.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117862358
Умерли за год
17835016
Родились за год
43877296