08:39
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Прокуратура проверит появление трещины на Большевистской улице
Прокуратура проверит появлен...
Подписка на рассылку

Прокуратура проверит появление трещины на Большевистской улице

17 марта 2017
2278
1 мин.
1
Прокуратура проверит появление трещины на Большевистской улице
Прокуратура Новосибирской области проверит обстоятельства, при которых появилась трещина на дороге по Большевистской улице. Разлом начал увеличиваться на прошлой неделе.

Появление трещин на Большевистской вдоль котлована комплекса, отмечают представители мэрии Новосибирска, произошло по вине подрядчика. По предварительным данным, была нарушена технология строительства, а также допущены ошибки во время проектирования.

Глава департамента по чрезвычайным ситуациями Александр Ерохин заявил, что в целом ситуация на Большевистской улице стабильная. «Застройщик приступает к установке нижней шпунтовой стенки. К понедельнику проектное решение по креплению верхнего шпунта должно быть готовым. Работы мониторят МУП «УЗСПТС» и МКУ «ДЭУ-1». В скором времени будет готов договор, в рамках которого проведут гидрологические изыскания для изучения обстановки, которая сложилась возле стройки. Эти исследования покажут, какие работы необходимо будет выполнить. План ликвидации аварийной ситуации будет разработан по результатам гидрологии».

Компании1 в новости

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814513
Умерли за год
14378007
Родились за год
35372442