15:34
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В мэрии рассказали о подготовке к паводку в Новосибирске
В мэрии рассказали о подгото...
Подписка на рассылку

В мэрии рассказали о подготовке к паводку в Новосибирске

23 марта 2017
2673
1 мин.
1
В мэрии рассказали о подготовке к паводку в Новосибирске
Мэрия Новосибирска рассказала о подготовке города к весеннему паводку. Коммунальные службы уделяют особое внимание тем участкам, которые может затопить.

В городе находится 46 опасных мест улично-дорожной сети. С них полностью вывезли снег, ливневые решетки промыты и открыты. Также расчистили улицы и в других частях города. Результатами работы в главном управлении благоустройства и озеленения довольны.

Тротуары коммунальные службы очищают до асфальта. Территории, подконтрольные дорожно-эксплуатационных учреждениями, вскрыты на 67%. Также управляющие компании Новосибирска убрали снег со скатных крыш, территории более 300 домов, что находятся в зоне паводка. Для устранения затоплений коммунальные службы запустят 12 насосных станций.

«Если в городе будет подтопление жилого сектора, придется расселять жителей. Мы подготовили для этих целей 11 школ», - сообщил Владимир Архипов, первый заместитель главы администрации Центрального округа.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882988
Умерли за год
14424902
Родились за год
35487812