22:48
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
На площади Маркса планируют обустроить сквер
На площади Маркса планируют ...
Подписка на рассылку

На площади Маркса планируют обустроить сквер

24 марта 2017
2399
1 мин.
3
На площади Маркса планируют обустроить сквер
На площади Маркса, которая на данный момент считается проблемным объектом благоустройства, планируют создать сквер. Об этом 23 марта заявил в рамках пресс-конференции мэр Анатолий Локоть.

Земля площади Маркса не арендована, а находится в собственности, из-за чего принимать какие-то решения мэрия не может. Вместе с этим, территорию не планируют застраивать - вместо этого собираются создать здесь зону с зелеными насаждениями.

«Мы не планируем никакого строительства. По нашему мнению, там должна быть зеленая зона. Администрация Ленинского района сейчас решает, будет это парк или сквер», - сообщил Анатолий Локоть.

Глава Новосибирска признался, что пока не создана цельная концепция территории. Но над этим вопросом городские власти работают активно.

21 марта Локоть сообщил журналистам, что мэрия разработала список зеленых зон Новосибирска. Их создание на сегодня является приоритетным направлением работы. Также, в первую очередь, мэрия планирует заняться созданием дисперсного парка на Затулинке и благоустройством набережной.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117944198
Умерли за год
17891064
Родились за год
44015184