14:33
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области расширят поддержку аграриев
В Новосибирской области расш...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области расширят поддержку аграриев

25 марта 2017
2554
1 мин.
3
В Новосибирской области расширят поддержку аграриев
В Новосибирской области приняли решение расширить поддержку аграриев. Теперь ее получат не только те сельхозпроизводители, что выращивают пшеницу, но и те, которые работают с другими культурами.

Принятый в 2015 году закон, в рамках которого сельское хозяйство получает финансовую поддержку, направлялся, в первую очередь, на диверсификацию растениеводства. За 2 года ситуация действительно улучшилась, цены в регионе уменьшились, а запасы зерна - увеличились.

Но господдержка выделялась, в большинстве, для производителей пшеницы. Вместе с этим, в министерстве сельского хозяйства Новосибирской области считают, что помогать нужно всем представителям сферы.

«После производства масла подсолнечника остается жмых, который можно использовать в качестве корма для скота. Мы приняли решение поддерживать тех, кто расширяет ассортимент культур, а также выращивает то, что требуется рынку на данный момент. В связи с этим, мы вводим повышающие коэффициенты на гектарную поддержку», - сообщил глава Минсельхоза области Василий Пронькин.

Вместе с этим в Заксобрании области считают, что изменения нужно внести и в сам законопроект. Описанные там меры поддержки ограничены, выбрана та продукция, что была востребована десятки лет ранее. Объем господдержки для закупки техники не планируют уменьшать, а вот увеличить финансирование производителей разных культур необходимо.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118100123
Умерли за год
17997849
Родились за год
44277894