10:18
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области не отмечено ни одного летального исхода от гриппа‍
В Новосибирской области не о...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области не отмечено ни одного летального исхода от гриппа‍

1 апреля 2017
2434
1 мин.
2
В Новосибирской области не отмечено ни одного летального исхода от гриппа‍
Этой зимой в Новосибирской области эпидемический сезон прошел менее интенсивно, чем годом ранее. Информацию предоставила Лада Самойлова, глава Роспотребнадзора по области, во время выступления на конференции, проходившей 3 марта.

«Этой зимой в неделю с симптомами простуды за помощью обращались около 30 тыс. человек (38 тыс. в прошлом сезоне), из которых у 9% были выявлены признаки ОРВИ (11% ранее). Количество заболевших разными штаммами гриппа снизилось с 1800 до 800 человек, при этом не было зафиксировано ни одного летального исхода», - отметила Самойлова.

Как отметила Ольга Покровская, глава ГУ организации медпомощи при Министерстве здравоохранения, благодаря продуктивной работе с населением по вакцинации удалось сократить количество заболевших гриппом и улучшить ситуацию в регионе. В прошлом году 33% граждан сделали прививку, а в этом году показатель вырос до 40%.

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119008448
Умерли за год
18619914
Родились за год
45808284