03:53
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Минтранс вновь отложил выбор инвестора для четвертого новосибирского моста
Минтранс вновь отложил выбор...
Подписка на рассылку

Минтранс вновь отложил выбор инвестора для четвертого новосибирского моста

7 апреля 2017
1917
1 мин.
2
Минтранс вновь отложил выбор инвестора для четвертого новосибирского моста
Министерство транспорта Новосибирской области в очередной раз перенесло выбор инвестора для строительства четвертного моста через реку Обь. В конкурсную документацию уже внесены корректировки, отодвигающие сроки выбора подрядчика до зимы 2018 года.

Новый мост, который предполагается пустить между Димитровским и Октябрьским мостами, свяжет Ипподромскую магистраль с двумя площадями - Труда и Энергетиков. В рамках проекта будут построены две транспортные развязки по обеим сторонам реки. Стоимость моста с пропускной способностью в 86 тыс. автомобилей в сутки власти оценили в 50 млрд рублей.

Тендер был объявлен еще прошлым летом. С победителем администрация заключит 25-летний контракт, дивиденды по которому будут выплачиваться с дохода, собранного с проездной платы по мосту. Проект вызвал общественный резонанс, так как население считает нецелесообразным строить новую переправу между двумя действующими, но власти настаивают на выбранном участке из-за заинтересованности инвесторов.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112767323
Умерли за год
14345689
Родились за год
35292934