05:07
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

В Новосибирске 22 апреля пройдет весенний общегородской субботник

19 апреля 2017
2882
1 мин.
1
В Новосибирске 22 апреля пройдет весенний общегородской субботник
В Новосибирске 22 апреля состоится традиционный общегородской субботник. Мэр Анатолий Локоть обратился к населению, общественникам и главам предприятий с просьбой выйти на улицы и сделать родной город чище.

Правительство России объявило этот год – Годом экологии, поскольку сейчас состояние окружающей среды волнует все страны. Восприятие населения меняется, и люди начинают ощущать город, как свое пространство, которое, безусловно, должно быть ухоженным.

На улицах города в усиленном режиме работают все спецслужбы. Сотрудники районных администраций совместно с МКУ «Горзеленхоз» намерены обустроить 6,3 га газонов, высадить 1,8 млн цветов, 8,3 тыс. кустов и 7,3 тыс. деревьев, но усилий властей недостаточно, чтобы обновить Новосибирск после зимы. В этом году участники субботника получат инвентарь для уборки, а весь собранный мусор будет вывозить спецтехника.

«Наша область существует уже 80 лет, в этом году мы отпразднуем юбилей, поэтому важно, чтобы столица региона сияла чистотой. Я обращаюсь ко всем, кто любит и болеет за свой город – поддержите инициативу и в преддверии майский праздников помогите сделать наш город лучше», - сказал мэр.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779533
Умерли за год
14354051
Родились за год
35313506