09:56
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Новосибирская область подаст заявки на создание ТОР в моногородах
Новосибирская область подаст...
Подписка на рассылку

Новосибирская область подаст заявки на создание ТОР в моногородах

9 мая 2017
2615
1 мин.
3
Новосибирская область подаст заявки на создание ТОР в моногородах
Правительство Новосибирской области подаст заявки на создание ТОР в моногородах. Соответствующая документация будет рассмотрена в Минэкономразвития РФ. Информацию предоставили в пресс-центре областного правительства.

Сообщается, новые ТОР власти планируют создать в р.п Линево Искитимского района и р.п. Горный Тогучинского района. АО «Агентство инвестиционного развития» и областное Минэкономразвития подготавливают всю необходимую документацию для передачи в столицу. Скорее всего, готовые проекты лягут на стол министров летом.

«Если наши проекты утвердят и моногорода станут ТОР, то резиденты смогут воспользоваться льготными кредитами, предусмотренными для предпринимателей. Соответственно, экономика начнет развиваться, появятся инвесторы, район станет более привлекательным», - рассказали в пресс-службе.

Стоит отметить, что в декабре прошлого года президиум Совета при президенте утвердил проект по комплексному развитию моногородов, предусматривающий создание новых рабочих мест, которые не связаны с действующими градообразующими предприятиями.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117104018
Умерли за год
17315668
Родились за год
42599608