02:54
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Новосибирцев приглашают посмотреть трансляцию запуска ракеты-носителя «Союз-СТА»
Новосибирцев приглашают посм...
Подписка на рассылку

Новосибирцев приглашают посмотреть трансляцию запуска ракеты-носителя «Союз-СТА»

18 мая 2017
2793
1 мин.
1
Новосибирцев приглашают посмотреть трансляцию запуска ракеты-носителя «Союз-СТА»
18 мая с побережья Южной Америки будет произведён запуск на орбиту ракеты-носителя «Союз-СТА». Прямую трансляцию события в отличном качестве новосибирцы смогут посмотреть в здании городского планетария.

Администрация города сообщает местным жителям и гостям, что сегодня вечером в здании Большого новосибирского планетария по прямой связи будет показан запуск модифицированной ракеты-носителя «Союз-СТА», которая отличается от базовой модели – «Союза-2.1а» – доработками в системе управления и телеизмерения. Запуск будет произведён из космодрома Куру (более известного как Гвианский космический центр), расположенного на берегу Атлантического океана, на северо-востоке Южной Америки. Ракета должна будет доставить на орбиту геостационарный спутник SES-15, профинансирует пуск глобальный европейский спутниковый оператор SES, расположенный в Люксембурге.

Трансляция события начнётся в 18:30 в кино-видеостудии планетария, которая оснащена передовым технологическим оборудованием, включающим в себя профессиональные приборы освещения, сверхмощные аудио- и видеосистемы, а также комфортные места для гостей. Ведущие эксперты Илья Орлов и Сергей Казанцев будут комментировать происходящее на экране. Организаторы мероприятия начали подготовку к данному событию ещё неделю назад, за технические настройки лично отвечают представители Роскосмоса.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117747353
Умерли за год
17756255
Родились за год
43683530