11:56
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске уровень воды в Оби начал снижаться
В Новосибирске уровень воды ...
Подписка на рассылку

В Новосибирске уровень воды в Оби начал снижаться

23 мая 2017
3267
1 мин.
В Новосибирске уровень воды в Оби начал снижаться
Подтопив 28 дачных участков в Новосибирской области, уровень воды в реке Обь стал понемногу снижаться. На данный момент остальным земельным наделам садовых товариществ региона затопление не угрожает.

К утру вторника 23 мая уровень воды в Оби немного снизился и составляет 390 см. Если бы вода достигла отметки в 400 сантиметров, уверяют специалисты, были бы затоплены 200 садоводческих участков Первомайского района. К счастью, половодье удалось приостановить, и вода успела забраться лишь на 28 дачных угодий в садовом товариществе «Геолог». Новосибирское водохранилище сбрасывает через плотину гидроэлектростанции 4650 кубометров воды в секунду, превышать эту отметку пока не будут. Администрация района взяла чрезвычайную ситуацию под свой контроль, потенциально опасные территории круглосуточно патрулируются спасателями.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112609418
Умерли за год
14237548
Родились за год
35026888