12:37
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Мэр Новосибирска выступил за сохранение  муниципальных аптечных сетей
Мэр Новосибирска выступил за...
Подписка на рассылку

Мэр Новосибирска выступил за сохранение муниципальных аптечных сетей

28 мая 2017
3866
1 мин.
2
Мэр Новосибирска выступил за сохранение  муниципальных аптечных сетей
На совещании депутатов мэр города Новосибирск Анатолий Локоть выступил против реорганизации муниципальных сетей аптек. Чиновник рассказал о важности таких предприятий для горожан.

Администрация города Новосибирск рассмотрела вопрос о реорганизации муниципальной сети аптек. Мэр города Анатолий Локоть отметил: «Я стою на константной позиции, что Новосибирская аптечная сеть обязательно должна находиться в собственности муниципалитета, так как она является социально ориентированным предприятием, поддерживающим широкие слои населения и позволяющим ограничивать цены на городском рынке фармацевтической продукции».

Глава города высказал мнение, что при условии вступления в силу поправки в государственный закон, где прописан возврат аптечной сети в её изначальные рабочие условия, необходимость в её реорганизации отпадёт. «Сложившаяся ситуация поменялась, так как сегодня Госдума РФ будет рассматривать во II чтении поправки в 44-ФЗ, которые больше не будут распространяться на аптечные сети, в которых не использованы бюджетные средства», - уточнил мэр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119031383
Умерли за год
18635621
Родились за год
45846926