13:36
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске на ремонт нового здания для театра потратят 100 млн рублей
В Новосибирске на ремонт нов...
Подписка на рассылку

В Новосибирске на ремонт нового здания для театра потратят 100 млн рублей

2 июня 2017
4290
1 мин.
3
В Новосибирске на ремонт нового здания для театра потратят 100 млн рублей
В Новосибирске на ремонт здания для драматического театра, во главе которого стоит Сергей Афанасьев, потратят сто миллионов рублей. Информация предоставлена пресс-службой администрации.

Сообщается, Министерство культуры, выполняя поручение Ольги Голодец, зампреда правительства России, вложит 50 млн рублей в техническое оснащение театра. Еще 50 млн рублей, но из городского бюджета, пойдут на проектную документацию и инспектирование здания.

«Для театра подобрано новое здание – это бывший кинотеатр «Пионер» на улице Горького. Назад пути не будет, остается идти вперед и делать ремонт. 8 июня мэр Анатолий Локоть лично передаст ключи от помещения Афанасьеву», - рассказала Анна Терешкова, глава Департамента культуры.

В новом театра будет два зала на 150 и 200 мест, просторные гардеробные, туалеты, фойе, буфет, подвальные цеха для реквизита. После обследования здания будет ясно, можно ли сделать в залах лоджии и балконы. Театр, по прогнозам, откроет свои двери в следующем сезоне.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112625918
Умерли за год
14248848
Родились за год
35054688