11:53
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирский бизнесмен пожаловался Путину на высокие кредитные ставки‍
Новосибирский бизнесмен пожа...
Подписка на рассылку

Новосибирский бизнесмен пожаловался Путину на высокие кредитные ставки‍

18 июня 2017
3264
1 мин.
Новосибирский бизнесмен пожаловался Путину на высокие кредитные ставки‍
Новосибирский предприниматель Александр Кычаков во время «прямой линии» с Владимиром Путином пожаловался президенту России на высокие процентные ставки по кредитам. В частности, его интересовало, что делается в стране для урегулирования этого вопроса.

На данный момент предприниматели при оформлении кредита заключают договора под 11-12%, но при погашении займа итоговые суммы оборачиваются совсем другими цифрами. Появляются дополнительные расходы на поддержание лимитов и открытие кредитных линий, и в итоге годовой процент вырастает до 18,75%.

Владимир Владимирович рассказал, что для всей макроэкономики страны ключевую роль играют именно кредитные ставки. Банк России пытается урегулировать вопрос и во многих коммерческих финансовых учреждениях уже можно заметить снижение процентной ставки. Решить проблему в одночасье невозможно, поэтому идет постепенное снижение. Президент надеется, что регулятор не остановится на половине пути и продолжит работу в заданном направлении. Также проблема решается путем внедрения различных государственных программ, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, поэтому предприниматели могут воспользоваться одной из них для сокращения расходов и получения дополнительных субсидий.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846523
Умерли за год
14399929
Родились за год
35426374