17:56
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
На рынок Новосибирска вернется обувь и коньяк из Приднестровья
На рынок Новосибирска вернет...
Подписка на рассылку

На рынок Новосибирска вернется обувь и коньяк из Приднестровья

21 июня 2017
2984
1 мин.
На рынок Новосибирска вернется обувь и коньяк из Приднестровья
На полях Пятого международного форума в сфере технологического развития “Технопром”, двери которого открылись вчера, 20 июня, Сергей Оболоник, возглавляющий Министерство экономического развития Приднестровья, отметил, что его страна планирует вернуть некоторые товары собственного производства, к ним относится обувь и коньяк, на рынок Новосибирска. Республика расширяет партнерство в сфере рынков сбыта и инвестиций.

Представители Приднестровской Молдавской Республики посетили форум в Новосибирске после личного приглашения зампреда России Дмитрия Рогозина, которое они получили в начале нынешнего года.

Ранее товары, выпускаемые в Приднестровье, были хорошо знакомы и пользовались спросом у россиян, но со временем продукция республики исчезла из магазинов. На сегодняшний день представители страны-партнера решили вернуться на рынок РФ, начиная с Новосибирска.

Конечно, на территории республики действую высокотехнологичные предприятия машиностроительного комплекса, но представить нашу республику мы решили в виде инвестиционной площадки. После раскола Молдавии на Приднестровье и Молдову 70% от общего промышленного потенциала страны осталось у нас. Нам, безусловно, нужны как рынки сбыта, так и инвесторы”, — рассказал Сергей Оболоник. — Крупные металлургические предприятия, а также экспортная энергетика и легкая промышленность — у нас находится крупнейшее на Западе текстильное предприятие, обувная промышленность развита в значительной мере, а коньяки и вина — это наши традиционные товары”.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906418
Умерли за год
14440948
Родились за год
35527288