00:46
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Власти Новосибирска возобновили стройку уникального бассейна‍
Власти Новосибирска возобнов...
Подписка на рассылку

Власти Новосибирска возобновили стройку уникального бассейна‍

8 июля 2017
4369
1 мин.
2
Власти Новосибирска возобновили стройку уникального бассейна‍
Власти Новосибирска возобновили строительство спортивного комплекса с уникальным бассейном в Затулинском жилом массиве спустя десять лет со старта проекта. Информация предоставлена пресс-службой администрации.

В 2007 году муниципалитет выделил более 50 млн рублей на реализацию проекта, но бюджетных средств не хватило, а инвестора не нашли. Спустя десять лет появился шанс достроить объект, получив финансирование в рамках государственной программы. Бассейн войдет в комплекс «Фламинго», состоящий из ледовой арены, манежа и футбольной коробки. Проект устарел, поэтому необходимо будет его пересмотреть с учетом имеющихся на строительство средств.

«Мы планируем уложиться в 180 млн рублей: 80 млн рублей вложит инвестор, и еще по 50 млн рублей власти выделят из муниципального и федерального бюджета. Думаю, что в следующем году мы приступим к строительству и сдадим объект через год», - рассказала Анна Терешкова, глава Департамента культуры.

Как будет выглядеть новый комплекс, пока неизвестно. По проекту, на первом этаже расположится 25-метровый бассейн на шесть дорожек, построенный по международным стандартам. На втором этаже появится тренировочный зал.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736468
Умерли за год
14324558
Родились за год
35240948