20:45
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Сеть аптек в Новосибирске открыла первый муниципальный медицинский центр
Сеть аптек в Новосибирске от...
Подписка на рассылку

Сеть аптек в Новосибирске открыла первый муниципальный медицинский центр

11 июля 2017
3740
1 мин.
Сеть аптек в Новосибирске открыла первый муниципальный медицинский центр
Во вторник, 11 июля, в Новосибирске на улице Титова состоялось официальное открытие первого муниципального медицинского центра, его создала “Новосибирская аптечная сеть”. Руководство предприятия собирается построить еще 2-3 аналогичных центра в черте города.

Владимир Машанов, руководитель МП “Новосибирская аптечная сеть”, рассказал, что открытие медцентра было логичным шагом для расширения организации: “Муниципальная аптечная сеть получила лицензию на ведение деятельности в медицинской сфере еще с момента основания. Врачи-офтальмологи ведут консультации в спецкабинетах сети в течение десяти лет. Поэтому расширение списка оказываемых услуг в виде создания медицинских центров с широким профилем деятельности казалось логичной перспективой”.

За сутки новый центр может принять 90 пациентов, стоимость приема в учреждении будет на 30-40% ниже, чем в частных медцентрах. Руководство аптечной сети рассказало, что создание соответствующего заведения обошлось в 10 млн рублей, вернуть затраченную сумму планируют за 16 месяцев.

В новом медицинском центре новосибирцы могут воспользоваться услугами врача УЗИ, хирурга, акушера-гинеколога, дерматовенеролога, кардиолога, терапевта и специалиста для медицинского массажа. В будущем штат планируют дополнить еще пятью специалистами. Другие центры, которые “Новосибирская аптечная сеть” собирается открыть в городе, смогут предоставить пациентам возможность получить консультацию специалистов более узкой направленности.

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117923903
Умерли за год
17877165
Родились за год
43980990