16:25
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Анатолий Локоть не одобрил идею передать школы региональной власти
Анатолий Локоть не одобрил и...
Подписка на рассылку

Анатолий Локоть не одобрил идею передать школы региональной власти

18 июля 2017
3863
1 мин.
3
Анатолий Локоть не одобрил идею передать школы региональной власти
В Новосибирске система образования находится на высоком уровне, поэтому нет необходимости передавать школы в руки регионального правительства, как предложили в Министерстве образования России. Такое заявление сделала мэр Анатолий Локоть.

В прошлом году новосибирские выпускники показали отличные результаты по ЕГЭ: один набрал высшие баллы по всем предметам, 86 набрали по 100 баллов хотя бы по одному предмету. 832 ученика закончили школы с золотыми медалями.

«Показатели, как говорится, на лицо. Наши школы выпускают достойных и образованных людей, поэтому, считаю проведение образовательной реформы излишней. Сначала необходимо взвесить все за и против, обсудить все нюансы, а уже потом принимать серьезное решение. Если провести реформу спонтанно, можно существенно ухудшить ситуацию», - отметил мэр.

Аналогичная реформа проводилась в системе здравоохранения, но медицина лучше не стала. Администрация просто не успевает экстренно реагировать на жалобы населения, касающиеся врачебной помощи. С образованием сложится идентичная ситуация.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117643403
Умерли за год
17685065
Родились за год
43508390