20:08
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
На Ключ-Камышенском плато завершают строительство школы на 750 мест‍
На Ключ-Камышенском плато за...
Подписка на рассылку

На Ключ-Камышенском плато завершают строительство школы на 750 мест‍

25 июля 2017
3835
1 мин.
1
На Ключ-Камышенском плато завершают строительство школы на 750 мест‍
На Ключ-Камышенском плато к 1 сентября появится новая школа, рассчитанная на 850 человек. Возведением объекта занимается компания «Орион». Ход выполнения работ проверил мэр Анатолий Локоть.

«С этой школой нам повезло, мы проделали огромную работу и попали в государственную программу. Сама реализация проекта была нестандартной, нам пришлось приступить к строительству во время учебного года, но зато к сентябрю школьники и педагоги смогут приступить к занятиям в стенах новой, современной школы», - рассказал мэр.

Ситуация на Ключ-Камышенском плато была тяжелая. 700 детей учились в помещении, рассчитанном на 250 человек. В июле в районе начали строить новое здание площадью 17 тыс. кв.м. На первом этапе подрядчик построит к сентябрю 4-уровневый блок с учебными классами и спортивным залом. На втором этапе, который завершится в декабре, будет сдан корпус с административными помещениями, актовым залом, классами для информатики, столовой, спортивным залом.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690598
Умерли за год
14293144
Родились за год
35163664