06:07
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Октябрьском районе Новосибирска построят «квартал небоскребов»
В Октябрьском районе Новосиб...
Подписка на рассылку

В Октябрьском районе Новосибирска построят «квартал небоскребов»

27 июля 2017
5416
1 мин.
В Октябрьском районе Новосибирска построят «квартал небоскребов»
Согласно сведениям, предоставленным аналитиками интернет-портала N1.ru на основе анализа объявлений о продаже новостроек в Новосибирске, до 2025 года в Октябрьском районе города будет возведен «квартал небоскребов». Срок сдачи высоких зданий наступит в период с 2018 по 2025 годы.

По оценкам экспертов, «квартал небоскребов» появится в Новосибирске уже в ближайшие пять или десять лет. Именно в Октябрьском районе сосредоточена третья часть от всего количества высотных зданий по всему городу. На здания высотой от 10 этажей, отмечается на сайте N1.ru, приходится 31,6% всех объявлений.

На втором месте по количеству высоток находится Кировский район Новосибирска, где сегодня строится 24,6% от общего количества небоскребов. Далее на третьей и четвертой строчках рейтинга находятся Ленинский и Заельцовский районы, на который, по результатам исследования пришлось 10,5% многоэтажных строений.

Наиболее популярными среди зданий, в которых насчитывается более 10 этажей, в городе по статистике считаются дома высотой 25 и 16 этажей, на них пришлось 10% строящихся небоскребов. На долю новосибирских 10- и 18-этажки приходится, по данным аналитиков, 8% всех домов.

Кроме этого, в городе отмечается спрос на высотки, в которых количество этажей составляет 15, 17 и 27 единиц. По расчетам экспертов, на них пришлось по 6,5% от всего количества домов. Стоит отметить, что в прошлом месяце на месте детского сада в Калининском районе началось строительство 25-этажки, что вызвало у местных жителей возмущение.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110413433
Умерли за год
12733631
Родились за год
31326986