06:12
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Губернатор Новосибирской области рассказал о потребительском рынке
Губернатор Новосибирской обл...
Подписка на рассылку

Губернатор Новосибирской области рассказал о потребительском рынке

31 июля 2017
3862
1 мин.
4
Губернатор Новосибирской области рассказал о потребительском рынке
Правительство Новосибирской области старается стимулировать спрос на услуги и товары. С начала года потребительский рынок стал активно развиваться. Информацию предоставил губернатор Владимир Городецкий.

«В прошлом году в РФ и в нашем регионе на потребительском рынке наблюдался застой, падение достигло 4%. В этом году рынок оживился, растут показатели по общепиту, оптовой и розничной торговле. Безусловно, положительные цифры мы получили благодаря слаженной работе Минпроторга, правительства, продавцов», - отметил глава региона.

Сегодня в области работают 906 кооперативных магазинов, большая их часть – 86% сосредоточена в селах. Для развития местного рынка до конца года в регионе пройдет 900 ярмарок, позволяющих приобрести продукты питания на 15-20% дешевле. Планируется разместить их равномерно, чтобы жители всех районов могли посетить социальные площадки.

Согласно данным Новосибирскстата, показатели общепита выросли на 10,4%, оптовой торговли – 9,5%, розничной торговли – 0,3%. На развитие потребительского рынка и поддержку предпринимателей в этом году власти выделят 33 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117779858
Умерли за год
17778516
Родились за год
43738296