17:37
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области сделали ставку на развитие семейных молочных ферм
В Новосибирской области сдел...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области сделали ставку на развитие семейных молочных ферм

7 августа 2017
4204
1 мин.
2
В Новосибирской области сделали ставку на развитие семейных молочных ферм
В Новосибирской области делают ставку на семейные молочные фермы. Глава крестьянского хозяйства Александр Ефремов строит новое предприятие на месте старого, не функционирующего колхоза. Информацию предоставила пресс-служба правительства.

За два года фермер без посторонней помощи восстановил заброшенные строения, сеет пшеницу, создал лесопилку. Он намерен приобрести 100 голов племенных коров и развивать направление, производя качественное молоко. В этом году, подав документы, он получил на развитие бизнеса субсидию в размере 7 млн рублей. Для открытия полноценной фермы нужен большой капитал. Наибольшие затраты связаны с подбором помещения и покупкой оборудования.

В этом году фермер намерен собрать с каждого гектара засеянной земли 25 центнеров зерна. Пшеница выращена на естественных удобрениях, без применения химикатов. Собранного урожая хватит для корма коровам, поддержания фермы и на продажу. В правительстве понимают, что один человек не может довести экологически чистую сметану и масло до норм городского потребления, поэтому готовы ему помогать.

«В регионе есть люди с огромными подсобными хозяйствами. Им нужно помогать, тогда они смогут создавать новые рабочие места, быстрее развиваться, а значит поднимать нашу экономику», - отметил министр сельского хозяйства Василий Пронькин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117892883
Умерли за год
17855921
Родились за год
43928726