12:11
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Городская ассамблея отвергла «мусорную» концессию
Городская ассамблея отвергла...
Подписка на рассылку

Городская ассамблея отвергла «мусорную» концессию

30 августа 2017
4561
1 мин.
2
Городская ассамблея отвергла «мусорную» концессию
В Новосибирске участники научно-практической конференции пришли к практически единогласному мнению о том, что необходимо разорвать «мусорную» концессию. Таким образом, поиск инвестора для строительства мусоперерабатывающих заводов в Раздольном и Верх-Туле вернулся к начальному этапу.

Конференция проведена на «Городской ассамблее», созданной для обсуждения насущных городских и областных проблем. «Мусорная» тема считается одной из самых горячих в последние месяцы, ведь Новосибирская область буквально «заросла» мусором, поэтому всем желающим поприсутствовать даже не хватило мест в зале. За сутки до конференции губернатор Владимир Городецкий объявил о «приостановке» соглашения по строительству мусороперерабатывающих комплексов. Глава региона согласился, что нужно дополнительное обсуждение условий «мусорной» концессии.

Отметим, что собравшиеся были настроены практически единодушно – требовали расторгнуть договор. Теперь руководство области не зациклено только на ООО «Экология-Новосибирск», а готово рассмотреть и другие варианты. «Сегодня концессионное соглашение по мусорной теме не заключено. Его попросту нет», - сказал вице-губернатор Сергей Семка в ходе мероприятия.

Персоны 2 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Член Совета Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112849493
Умерли за год
14401963
Родились за год
35431378