16:12
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирская область стала лидером СФО по оптовой торговле и транспортной логистике
Новосибирская область стала ...
Подписка на рассылку

Новосибирская область стала лидером СФО по оптовой торговле и транспортной логистике

9 сентября 2017
4017
1 мин.
2
Новосибирская область стала лидером СФО по оптовой торговле и транспортной логистике
Согласно итогам социально-экономического развития первого полугодия, Новосибирская область стала лидером Сибирского федерального округа в сфере оптовой торговли и транспортной логистики. Об этом рассказала в ходе пресс-конференции Ольга Молчанова.

Глава регионального Министерства экономического развития отметила, что Новосибирская область хорошо зарекомендовала себя в этом году также в сфере платных медицинских и образовательных услуг, поскольку большой процент потребителей приезжает в область из разных регионов России. Первые позиции занимает НСО в сельском хозяйстве и развитии индустриальных парков, но уровень промышленного производства ставит регион лишь на пятое место в СФО, а объём розничной торговли – на второе.

По словам Ольги Молчановой, уровень доходов жителей Новосибирской области растёт быстрее темпов инфляции. «Мы не имеем права останавливаться на достигнутом, потому обязаны продолжать повышать качество жизни нашего населения и улучшать ключевые социально-экономические показатели», – подытожила министр экономического развития региона.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117878858
Умерли за год
17846316
Родились за год
43905096