05:30
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Подорожание продуктов в последние месяцы заметили 63% россиян‍
Подорожание продуктов в посл...
Подписка на рассылку

Подорожание продуктов в последние месяцы заметили 63% россиян‍

22 сентября 2017
3250
1 мин.
Подорожание продуктов в последние месяцы заметили 63% россиян‍
За лето 63% россиян заметили существенное подорожание продуктов питания. Опрос населения провели эксперты Фонда "Общественное мнение".

27% респондентов считают, что цены остались на прежнем уровне, 2% - отметили спад на привычную категорию продуктов. По сравнению с мартовским опросом, количество заметивших удешевление стоимости товаров увеличилось на 1%, а число, указывающих на инфляцию, сократилось на 25%.

5% россиян отметили улучшение качества товаров, 5% - ухудшение, 66% - стабильность. 6% россиян указали на сокращение ассортимента, 22% - расширение, 67% - не заметили изменений. О сужении ассортимента в основном говорили жители крупных городов, таких как Москва. Респонденты считают, что причина кроется в санкциях, кризисе, снижении покупательской способности населения.

Граждане, указывающие на расширение ассортимента товаров, считают, что на рынок положительно влияет ввоз зарубежных продуктов, открытие новые магазинов, растущая конкуренция, рост объема производства отечественных товаров.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110407328
Умерли за год
12729450
Родились за год
31316700