12:40
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Тульский филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья»  получил паспорт готовности к ОЗП
Тульский филиал ПАО «МРСК Це...
Подписка на рассылку

Тульский филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» получил паспорт готовности к ОЗП

22 сентября 2017
3322
2 мин.
Тульский филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья»  получил паспорт готовности к ОЗП
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» выполнил все основные мероприятия по обеспечению надежного электроснабжения потребителей и получил паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2017-2018 года.

Подготовку филиала Тулэнерго к ОЗП оценивала комиссия, в состав которой вошли представители исполнительного аппарата ПАО «МРСК Центра и Приволжья», специалисты Приокского управления Ростехнадзора, Центра технического надзора, филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тульской области» (Тульское РДУ), Главного управления МЧС России по Тульской области.

Филиал «Тулэнерго» в полном объеме и установленные сроки выполнил все запланированные мероприятия по подготовке к работе в период холодов. Выполнение календарного плана одного из ключевых подготовительных мероприятий - ремонтной программы - составляет 100%. Специалистами Тулэнерго произведен комплексный ремонт 13 подстанций 35-110 кВ, 1053 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, 3792,3 км воздушных и кабельных линий 0,4-110 кВ, расчищены 875,63 га просек линий электропередачи.

К работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок подготовлен автотранспорт и спецтехника. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования. Проведены тренировки персонала и учения по ликвидации технологических нарушений. Для оперативного подключения потребителей в случае возникновения внештатных ситуаций в филиале имеются 124 резервных источника снабжения электрической энергией мощностью 6,59 МВт.

К возможной ликвидации аварий и нештатных ситуаций готовы 120 бригад энергетиков общей численностью 624 человека и 283 единиц техники, включая высокопроходимую спецтехнику. Сотрудники компании обеспечены всем необходимым оборудованием и средствами индивидуальной защиты.

Филиал заключил соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий аварий с муниципальными администрациями и подразделениями МЧС России, территориальными сетевыми и подрядными организациями.

Вручая паспорт готовности заместителю генерального директора – директору филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» Юрию Тимонину председатель комиссии, заместитель главного инженера по реконструкции и ремонтам ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Лапин отметил хороший уровень подготовки электросетевого комплекса и пожелал тульским энергетикам надежной и безаварийной работы.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110478278
Умерли за год
12778040
Родились за год
31436240