14:32
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Под Новосибирском построят завод новейшей электроники за 650 млн‍
Под Новосибирском построят з...
Подписка на рассылку

Под Новосибирском построят завод новейшей электроники за 650 млн‍

5 октября 2017
3615
1 мин.
Под Новосибирском построят завод новейшей электроники за 650 млн‍
В Новосибирской области, на территории промышленно-логистического парка, появится завод новейшей электроники. Проект, оценивающийся в 650 млн рублей, реализует группа компаний IEK. Информацию предоставил Валерий Адлюков, член совета директоров компании, во время выступления на форуме InPark-2017.

«Мы осмотрели несколько российских регионов и только потом приняли решение войти именно в Новосибирск. В отличие от Сибири, Дальнего Востока и Урала здесь нам предложили более привлекательные условия для ведения бизнеса и оперативно решили многие наши вопросы. На заводе, площадь которого составит 25 тыс. кв.м., появится 250 дополнительных рабочих мест. Проект будет реализовываться в несколько этапов, на первом мы инвестируем в строительство 483 млн рублей», - рассказал Адлюков.

За пять месяцев инвестор намерен оформить разрешительную документации и приступить к строительству. Предприятие сможет заработать в полную мощность, согласно планам, спустя два года. Площадка в Бердске будет закрыта.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872758
Умерли за год
14417896
Родились за год
35470576