18:00
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
До конца года в Новосибирске сдадут долгострой на Кошурникова
До конца года в Новосибирске...
Подписка на рассылку

До конца года в Новосибирске сдадут долгострой на Кошурникова

13 ноября 2017
3640
1 мин.
До конца года в Новосибирске сдадут долгострой на Кошурникова
Один из самых старых долгостроев Новосибирска, возводящийся по улице Кошурникова, сдадут в декабре этого года. Его строительство началось в 2005 году, но через 3 года приостановлено, из-за чего пострадали 60 дольщиков.

С 2016 года возведением 19-этажного здания стал заниматься другой застройщик, инвестор-генподрядчик «Союза военных строителей». Главный инженер компании Александр Кацуро рассказал: «На новом этапе строительства мы возвели ещё 3 этажа многоквартирного дома, построили автостоянку и дополнительные административные помещения».

Председатель жилищно-строительного кооператива «Фрунзенский» Дмитрий Лобыня отметил: «Для того чтобы строительство завершили, сами дольщики собирали, помимо изначальной суммы, ещё по 14 тысяч рублей на каждый квадратный метр. Строители уже в начале мая 2017 года прогнозировали, что сумеют окончить достройку здания до наступления нового года».

Как сообщили в понедельник, 13 ноября, представители горадминистрации, на начало текущего года в Новосибирске оставалось 42 долгостроя, 5 из которых уже ввели в эксплуатацию, 13 будут достроены в ноябре-декабре.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669478
Умерли за год
14278680
Родились за год
35128080