01:47
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Локоть: Мэрия Новосибирска потратит 838 млн рублей субсидии на строительство социальных объектов
Локоть: Мэрия Новосибирска п...
Подписка на рассылку

Локоть: Мэрия Новосибирска потратит 838 млн рублей субсидии на строительство социальных объектов

30 ноября 2017
3730
1 мин.
2
Локоть: Мэрия Новосибирска потратит 838 млн рублей субсидии на строительство социальных объектов
Сегодня, 30 ноября, Анатолий Локоть рассказал на брифинге, на какие нужды города мэрия потратит переданные ей из регионального бюджета 838 миллионов рублей субсидии. По словам главы Новосибирска, приоритетом является возведение новых соцобъектов и транспортная отрасль.

Анатолий Локоть привёл в пример школу-интернат №37 и школу №82, требующих капитального ремонта. Кроме того, часть средств областной субсидии направят на решение проблемы обманутых участников долевого строительства. Более половины финансирования пойдёт на транспортную сферу, в частности, на муниципальное предприятие «Горэлектротранспорт».

«Хочу отметить, что в вопросе распределения полученных денежных средств отсчёт идёт на дни. Если мы не успеем распределить их до конца текущего года, субсидия вернётся обратно», - предупредил мэр Новосибирска.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746533
Умерли за год
14331451
Родились за год
35257906