17:37
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирские предприниматели заинтересовались сити-фермерством
Новосибирские предпринимател...
Подписка на рассылку

Новосибирские предприниматели заинтересовались сити-фермерством

24 декабря 2017
4154
2 мин.
3
Новосибирские предприниматели заинтересовались сити-фермерством
В Новосибирске предпринимателей заинтересовала идея внедрения сити-фермерства. В здании мэрии провели презентацию об инновационных разработках для микро-, малого и среднего бизнеса.

Пресс-служба городской администрации Новосибирска сообщила о проведенной второй встрече в рамках реализации нового проекта по внедрению инноваций в региональный агробизнес. Тема презентации посвящалась новой ветви в сельхоз бизнесе – сити-фермерству. На встрече присутствовало почти 30 новосибирских предпринимателей, которые активно обсуждали нововведение в сельскохозяйственной деятельности.

«В наших целях стоит доскональное ознакомление предпринимателей с новыми направлениями в технологиях и реальными возможностями по внедрению их в рабочем процессе. Зачем мы выступаем с предложением о рассмотрении этих технологий в нашем бизнесе? Мировой опыт показывает, что насаждение инноваций властями не приносит перспектив: пока новые технологии не получат одобрение в сфере малого и среднего бизнеса, ни о каком масштабном внедрении и речи быть не может. Вследствие этого нами было принято решение на постоянной основе проводить собрания в обществе креативных людей — предпринимателей, показывать им различные технологии. Решение будет приниматься лично бизнесменами, а также учтутся все предложения и пожелания», — рассказал начальник управления промышленности инноваций и предпринимательства городской администрации Александр Люлько.

Было подчеркнуто, что на данный момент бизнесменов интересует продажа технологий, которые связаны с внедрением сити-фермерства и дальнейшим их воплощением для решения продовольственных и экологических проблем. На презентации выступил создатель программы «New-колхоз» Константин Терещенко, у которого получилось сделать первые шаги в новом направлении бизнеса. Предприниматель, проживая в городе, ведет развитие своего агрохозяйства и в онлайн-режиме делает продажи сельскохозяйственных продуктов.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665683
Умерли за год
14276081
Родились за год
35121686