17:16
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Имущество «Сибмоста» отправили на торги по иску Сбербанка‍
Имущество «Сибмоста» отправи...
Подписка на рассылку

Имущество «Сибмоста» отправили на торги по иску Сбербанка‍

24 января 2018
4397
1 мин.
3
Имущество «Сибмоста» отправили на торги по иску Сбербанка‍
Сбербанк заберет денежные средства, а точнее 680 млн рублей, которые задолжала компания «Сибмост», выставив на торги залоговое имущество. Сторону банка поддержал Арбитражный суд Новосибирской области.

В список залогового имущества вошли земельные участки, склады, мастерские, комплекс зданий и сооружений, прирельсовые площади, производственные базы. Лишившись имущества, деятельность компании может ухудшиться. В «Сибмосте» ситуацию не комментируют.

В 2015 году «Сибмост» взял у Сбербанка кредит под 13,85% годовых, но не смог своевременно погасить задолженность в размере 4,6 млрд рублей. Спустя год кредитор подал в суд иск о признании банкротства заемщика. К нему присоединились десятки других компаний.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662218
Умерли за год
14273708
Родились за год
35115848