12:41
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области арендодатели недоплатили налогов на 500 млн рублей
В Новосибирской области арен...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области арендодатели недоплатили налогов на 500 млн рублей

5 марта 2018
3868
1 мин.
2
В Новосибирской области арендодатели недоплатили налогов на 500 млн рублей
В Новосибирской области арендодатели ежегодно недоплачивают налогов на сумму в 500 млн рублей. Сведения предоставила пресс-служба УФНС.

На начало марта в налоговой прошли регистрацию более 200 тыс. деклараций о доходах, поданных физическими лицами. Адвокаты, управляющие, нотариусы и предприниматели закон соблюдают, чего не скажешь о гражданах, сдающих недвижимость. Этот бизнес по-прежнему остается в «тени», нанося удар по бюджету.

Налоговики решили бороться с арендодателями и проводят совместные мероприятия с разными структурами власти. Планируется заключить договор и с управляющими компаниями, которые при обходе своих владений сразу могут понять, кто проживает в квартире – собственник и съемщик. Аналогичные мероприятия проводят и сотрудники МВД, регулярно передающие сведения коллегам из налоговой службы.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616843
Умерли за год
14242633
Родились за год
35039398