17:41
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Травников и Мантуров обсудили развитие новосибирских фармацевтических предприятиях
Травников и Мантуров обсудил...
Подписка на рассылку

Травников и Мантуров обсудили развитие новосибирских фармацевтических предприятиях

1 мая 2018
2968
1 мин.
1
Травников и Мантуров обсудили развитие новосибирских фармацевтических предприятиях
Денис Мантуров, глава министерства промышленности и торговли РФ, в рамках своей рабочей поездки в Новосибирскую область провел совещание, посвященное совершенствованию мер поддержки различных инновационных проектов в медицинской и фармацевтической промышленности. В нем также принял участие губернатор области Андрей Травников.

Высший чиновник отметил, что в Новосибирской области не планировалось создавать медицинский кластер в рамках государственной программы «Фарма 2020». Тем не менее, в регионе без какой-либо господдержки появился ряд предприятий этой области, и она оказалась в лидерах по стране.

В свою очередь Травников отметил, что в Новосибирской области при поддержке местных властей успешно созданы и функционируют более 50 предприятий медицинской и фармацевтической направленности.

Стороны обсудили дальнейшие перспективы работы в направлении развития производства, а также возможность оказания финансовой помощи из федеральной казны. Мантуров также напомнил об импортозамещении практически во всех сферах производства, а также дальнейшем увеличении экспортного потенциала фармацевтической продукции.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666343
Умерли за год
14276533
Родились за год
35122798