Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 31.10.2025 07:41
Дата публикации: 18.03.2024 08:47

Состоялось заседание Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по общественной безопасности

Обсуждены вопросы, связанные с преступлениями, совершаемыми с использованием информационно-коммуникационных технологий.
Состоялось заседание Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по общественной безопасности

Обсуждены вопросы, связанные с преступлениями, совершаемыми с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Выработаны дополнительные меры по повышению эффективности профилактики, раскрытия и расследования таких преступлений.

Запланированы дополнительные мероприятия по установлению и привлечению к ответственности администраторов криминальных сетевых ресурсов, а также по блокировке интернет-сайтов, содержащих информацию, распространение которой запрещено российским законодательством.

Предложено усилить уголовную ответственность за криминальные деяния с применением IT-технологий.

Органам государственной власти рекомендовано повысить защиту государственных информационных систем от неправомерного доступа.

Обращено внимание на важность своевременного информирования населения о схемах и способах, используемых преступниками при совершении правонарушений с применением современных средств коммуникации и связи.

В целях повышения эффективности рассматриваемой деятельности намечены и другие дополнительные межведомственные меры организационного и правового характера.

Источник изображения: stptas.ru

Теги: технологии информация защита
Источник: //globalnsk.ru/firmnews/id/10400
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.