Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 02.11.2025 04:32
Дата публикации: 29.05.2019 14:32

Газпромбанк и PASHA Bank подписали соглашение о сотрудничестве

Газпромбанк и азербайджанский PASHA Bank в рамках выставки «Нефть и газ Каспия» в Баку подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус и член Правления, главный операционный директор PASHA Bank Джалал Оруджов.
Газпромбанк и PASHA Bank подписали соглашение о сотрудничестве

Газпромбанк и азербайджанский PASHA Bank в рамках выставки «Нефть и газ Каспия» в Баку подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус и член Правления, главный операционный директор PASHA Bank Джалал Оруджов.

В рамках подписанного соглашения стороны договорились об основных направлениях потенциального сотрудничества, в частности, в области финансирования инвестиционных проектов в Азербайджанской Республике в таких приоритетных отраслях, как нефтехимическая и нефтегазоперерабатывающая промышленности, сельское хозяйство, транспорт и логистика, связь и телекоммуникации. Стороны в перспективном свете рассматривают возможное партнерство на рынках капитала, а также в сфере проведения операций с ценными бумагами и организации облигационных заимствований. Документ также закрепляет интерес сторон к осуществлению торгового финансирования, участию в синдицированных кредитах и предоставлению гарантий в рамках совместных проектов.

«Газпромбанк высоко ценит долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество с компаниями Азербайджана и заинтересован в его дальнейшем расширении в социально-экономической сфере. Подписание соглашения с PASHA Bank несомненно откроет перед нами новые перспективы в реализации масштабных инвестиционных проектов для комплексного развития инфраструктуры республики», – прокомментировал заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.

«Главной целью подписания данного документа между PASHA Bank и Газпромбанком является налаживание между двумя финансовыми институтами плодотворного сотрудничества, обмен опытом и лучшими практиками. Уверен, что партнерство в реализации различных инвестиционных проектов положительно отразится на развитии рынка и внесет свой позитивный вклад в дальнейшую диверсификацию экономики страны в целом», – подытожил член Правления, главный операционный директор PASHA Bank Джалал Оруджов.

Теги: Газпромбанк Array Array
Источник: //globalnsk.ru/firmnews/id/6514
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.