Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 02.12.2025 20:55
Дата публикации: 03.08.2021 19:16

О кадровых изменениях в составе руководства ОАО «РЖД»

Решением совета директоров компании первым заместителем генерального директора ОАО «РЖД» назначен Сергей Кобзев. Об этом сообщил председатель правления – генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозёров на селекторном совещании с руководителями холдинга РЖД.
О кадровых изменениях в составе руководства ОАО «РЖД»

Решением совета директоров компании первым заместителем генерального директора ОАО «РЖД» назначен Сергей Кобзев. Об этом сообщил председатель правления – генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозёров на селекторном совещании с руководителями холдинга РЖД.

«Мы все знаем Сергея Алексеевича как высокопрофессионального руководителя с глубокими инженерными знаниями и более чем тридцатилетним практическим опытом работы», – сказал Олег Белозёров.

Анатолий Краснощек, ранее занимавший эту должность, принял решение об уходе на заслуженный отдых.

«Учитывая уникальные знания и бесценный опыт Анатолия Анисимовича, я попросил его стать моим старшим советником. Нам очень важна ваша поддержка, Анатолий Анисимович, мудрый и объективный взгляд на развитие отрасли. Стальные магистрали держатся на таких профессионалах, как вы, способных не просто работать без устали и порой круглосуточно, но и готовых в любой момент к героическому поступку, к бескорыстному служению Отечеству», – подчеркнул глава ОАО «РЖД».

Заместитель генерального директора – начальник Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» Геннадий Верховых принял решение завершить свой трудовой путь на железнодорожном транспорте. Олег Белозёров подчеркнул, что он всегда являлся для коллектива примером организованности, выдержки и преданности своему делу.

«Именно эти качества вы в очередной раз продемонстрировали всей стране, когда экстренно вылетели на Забайкальскую дорогу и приступили к ремонту разрушенного паводком моста. В минимальные сроки движение по Транссибу возобновилось», – отметил глава компании.

Теги: кадры железнодорожный транспорт увольнения
Источник: //globalnsk.ru/firmnews/id/8048
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.