07:47
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Верный способ минимизировать последствия подтоплений осенью
Верный способ минимизировать...
Подписка на рассылку

Верный способ минимизировать последствия подтоплений осенью

13 сентября 2021
3006
3 мин.
Верный способ минимизировать последствия подтоплений осенью

Из-за густой речной сети в Новосибирской области опасность подтоплений весьма высока, в том числе и осенью, когда ухудшаются погодные условия.

В большинстве случаев стихийные бедствия удается предсказать и подготовиться к ним, и для многих неожиданностью становится не само наводнение, а его последствия. В доме, пережившем подтопление, становится сыро, появляется плесень, люди чаще болеют.

Эта картина характерна для домов, построенных с применением невлагостойких материалов. Сегодня жилые здания и сооружения должны возводиться с утеплителями, которые при строительстве позволяют сэкономить конструкционные материалы, например, на толщине стен, а в ходе эксплуатации способствуют снижению расходов на отопление зимой и кондиционирование летом. К сожалению, по экономическим соображениям для утепления стен нередко применяют минеральную вату. Данный материал имеет волокнистую структуру и быстро промокает при погружении в воду, которая существенно снижает теплозащитные свойства. Это объясняется двадцатикратной разницей в теплопроводности между воздухом, заполнявшим пространство между волокон, и водой, его вытеснившей. У мокрой ваты этот параметр резко возрастает, соответственно, значительно снижается способность сохранять тепло. Кроме того, намокшая минвата еще сильнее, чем обычно, проседает под собственной тяжестью, и в стене возникают мостики холода.

Всё это влечет за собой увеличение затрат на отопление и, как ни печально, расходы на лечение заболеваний, инициированных сыростью и ее вечными спутниками — грибком и плесенью. В конце концов владельцы дома приходят к решению о замене утеплителя, что также оборачивается существенным бременем для семейного бюджета.

Гораздо проще и дешевле избежать подобного развития событий, изначально возводя свое жилье с эффективным влагостойким утеплителем. Все, кто хотя бы раз ремонтировал дом или квартиру с утеплением, хорошо знают, что такое пеноплэкс. Так называют экструзионный пенополистирол — теплоизоляционный материал с уникальным сочетанием характеристик, который впервые в России начала производить в промышленных масштабах компания «ПЕНОПЛЭКС». Уникальное сочетание — это высокие теплозащитные свойства (низкая теплопроводность), нулевое водопоглощение и высокая прочность. Все эти три параметра у плит ПЕНОПЛЭКС® лучше, чем у других широко распространенных теплоизоляционных материалов. Кроме того, материал отличается экологической безопасностью, длительным сроком службы и биостойкостью, т.е. никогда не будет рассадником грибка и плесени.

С точки зрения применения в строительстве плиты ПЕНОПЛЭКС® можно назвать универсальной теплоизоляцией, поскольку они надежно выполняют свои функции при утеплении всех возможных строительных конструкций здания: фундаментов, полов, стен, крыш. Существуют специальные марки материала для теплоизоляции стен под последующую штукатурку или отделку плиткой ПЕНОПЛЭКС® СТЕНА с фрезерованной шероховатой поверхностью заводского качества, плиты с повышенной прочностью для теплоизоляции нагруженных конструкций ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ®, плиты с еще более высокой прочностью для высоконагруженных конструкций ПЕНОПЛЭКС® ЭКСТРИМ. Для утепления стен под сухую отделку и других конструкций, не находящихся под высокой нагрузкой, применяется марка ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ®.

Утепление конструкций дома плитами ПЕНОПЛЭКС® позволит свести к минимуму последствия наводнений, в том числе дорогостоящих мероприятий по замене утеплителя, которая потребуется, если дом был теплоизолирован минеральной ватой.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ НОВОСИБИРСКА


Пресс-релизы ГлобалНСК.ру – это актуальные новости от новосибирских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Новосибирска и Новосибирской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалНСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалНСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Новосибирске и Новосибирской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалНСК.ру в том, что все публикации новосибирских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалНСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118033133
Умерли за год
17951971
Родились за год
44165026