Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 31.10.2025 11:50
Дата публикации: 14.09.2022 13:01

Государственная Дума рассмотрит вопросы развития электротранспорта в городах

В осеннюю сессию в Государственной Думе планируется проведение больших парламентских слушаний о развитии общественного электротранспорта в городах. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин, открывая первое заседание осенней сессии парламента.
Государственная Дума рассмотрит вопросы развития электротранспорта в городах

В осеннюю сессию в Государственной Думе планируется проведение больших парламентских слушаний о развитии общественного электротранспорта в городах. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин, открывая первое заседание осенней сессии парламента.

Он отметил, что речь пойдет о восстановлении удобных маршрутов и обновлении подвижного состава в регионах. «[cite=1319]Без этого невозможно повышение качества жизни людей. Проблема особенно актуальна для субъектовых центров. В ряде из них закрыли трамвайные и троллейбусные маршруты. Самостоятельно решить этот вопрос регионы не могут[/cite]», – заявил Вячеслав Володин.

В 2022 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 9 городских агломераций поступит 333 единицы новой техники. 310 новых автобусов поступят в Челябинскую, Астраханскую, Нижегородскую, Пермскую, Сочинскую, Курскую и Улан-Удэнскую агломерации, 23 троллейбуса – в Новосибирскую и Брянскую агломерации. Всего же в рамках нацпроекта в 2022-2024 годах в 21 городскую агломерацию поступит 1161 единица нового общественного транспорта. На эти цели из федерального бюджета будет направлено порядка 10 млрд рублей.

Также Вячеслав Володин рассказал, что в настоящее время существует большой запрос на развитие речного сообщения. Председатель Госдумы отметил опыт Нижегородской области в решении этого вопроса.

«В этой связи правильно провести выездные парламентские слушания в Нижнем Новгороде, пригласив представителей Правительства, госкорпораций, регионов: обсудить вопрос, а затем выйти на принятие решений», – добавил он.

Источник изображения : ekogradmoscow.ru

Теги: слушаний маршрутов жизни
Источник: //globalnsk.ru/firmnews/id/8698
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.