10:39
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Иностранные языки или программирование: что выбирают новосибирцы
Иностранные языки или програ...
Подписка на рассылку

Иностранные языки или программирование: что выбирают новосибирцы

25 января 2023
4118
2 мин.
1
Иностранные языки или программирование: что выбирают новосибирцы

Аналитики МегаФона изучили обезличенные данные пользователей и установили, что мобильный трафик на обучающие сайты в Новосибирской области с начала января вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Спрос на сайты с дистанционными курсами и интерактивными онлайн-уроками у новосибирцев продолжает расти. Первую волну интереса к ним аналитики наблюдали еще во время пандемии, а за последний год объем передачи данных на этих ресурсах увеличился еще в 2 раза. Наибольшую динамику показывают ресурсы по изучению иностранных языков и IT. При этом, судя по объему передачи данных, языковые курсы и приложения в 5 раз более востребованы, чем программирование.

Сами студенты Новосибирской области стали чаще пользоваться мобильным интернетом. За год объём передачи данных учащихся увеличился в 1,5 раза. В топе интересов платформы с видео-контентом, онлайн-кинотеатры, трансляции киберспортивных турниров, музыкальные сервисы, обучающие сайты. Также молодежь активно пользуется такси и приложениями с картами.

К международному дню студентов аналитики оператора также составили рейтинг мобильной активности новосибирских вузов, изучив трафик на базовых станциях, обеспечивающих покрытие основных высших учебных заведений города. По объему передачи данных уверенно лидирует Новосибирский государственный медицинский университет. Будущие медики используют почти в 2 раза больше мобильного интернета, чем среднестатистический студент новосибирского вуза. В список площадок с максимальным трафиком также вошли Новосибирский государственный университет и Сибирский университет потребительской кооперации.

«С развитием цифровых технологий возможности для получения образования значительно расширяются: получать новые знания сегодня можно в любом возрасте и практически в любом месте. Для того, чтобы наши абоненты на всей территории Новосибирской области могли с комфортом пользоваться современными образовательными сайтами и приложениями, подключаться к вебинарам и онлайн-лекциям, мы постоянно улучшаем качество и скорость мобильного интернета. За последний год мы запустили новые объекты связи, увеличили ёмкость сети и расширили покрытие LTE более чем в 500 локациях Новосибирской области, включая территорию в районе вузов», – отмечает директор МегаФона в Новосибирской области Денис Трофимчук.

Персоны1 в новости

Директор МегаФона в Новосибирской области
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ НОВОСИБИРСКА


Пресс-релизы ГлобалНСК.ру – это актуальные новости от новосибирских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Новосибирска и Новосибирской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалНСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалНСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Новосибирске и Новосибирской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалНСК.ру в том, что все публикации новосибирских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалНСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119487113
Умерли за год
18947727
Родились за год
46614762