16:55
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Cвыше 1,4 млн клиентов «Ингосстраха» пользуются IngoMobile
Cвыше 1,4 млн клиентов «Инго...
Подписка на рассылку

Cвыше 1,4 млн клиентов «Ингосстраха» пользуются IngoMobile

20 марта 2023
2230
2 мин.
Cвыше 1,4 млн клиентов «Ингосстраха» пользуются IngoMobile

В 2022 году свыше 1,4 млн уникальных клиентов воспользовались приложением IngoMobile, прирост к 2021 году составил 63%. В период с января по декабрь 2022 года пользователи совершили на 85% больше покупок страховых полисов, чем за 2021 год. В целом на мобильное приложение приходится около 12% от всех прямых online продаж компании. Наиболее часто приобретаемыми видами страхования в приложении за 12 месяцев стали ОСАГО, каско, страхование ипотеки.

Чаще всего IngoMobile пользуются клиенты в следующих локациях: Москва – 24% от всех пользователей, Санкт-Петербург – 7%, Московская область - 6%, Краснодарский край – 3,5%, Нижегородская область – 3,4%, Свердловская область –3,3% и Новосибирская область – 2,6%.

Среди пользователей мобильного приложения 62% мужчин, 38% женщин. Пользователей от 18-24 лет - 8%, от 25 – 34 лет - 30%, от 35-44 – 31%, 45 – 54 лет 18%, 65+ 2%. Самому взрослому пользователю, который оформил полис в приложении, - 94 года.

Наиболее популярными сервисами в мобильном приложении IngoMobile стали заказ гарантийных писем по ДМС, а также удаленное урегулирование автокаско, которое показало рост на 91% за 2022 год и достигло почти 57 тыс. случаев.

В 2022 году в мобильном приложении расширился функционал, что сделало его еще более востребованным и удобным. В частности, стали возможны авторизация по номеру телефона, оплата через систему быстрых платежей, был реализован конструктор продуктов. В части ДМС – запустили полное сопровождение программ с франшизой, раздел "Забота о здоровье" с аптечкой и возможностью заказа лекарств. 

  «В 2023 году мы продолжим работу над мобильным приложением, сделаем его редизайн, внедрим авторизацию и регистрацию через Госуслуги, введем возможность оплаты с помощью Yandex Pay, - сообщил Антон Косачев, директор департамента электронной коммерции СПАО «Ингосстрах». В части урегулирования функционал расширится за счет вызова эвакуатора при ДТП, техпомощи при поломке, вызова аварийного комиссара и получения промокода для поездки на такси или каршеринге.  В области ДМС станут доступны виртуальная клиника (онлайн-консультация врача), автоматический выпуск гарантийного письма по согласованию первичного приема к врачу».

Сегодня IngoMobile — это полноценный онлайн-офис, который позволяет клиентам компании продлить любой страховой полис и получить доступ ко всей информации по страховым договорам. С помощью приложения пользователи могут оформить или продлить страховой полис, заявить о страховом случае и отслеживать статус по нему, получить направление на ремонт, выбрать клинику по полису ДМС, записаться к врачу онлайн, заказать гарантийное письмо, получить напоминание о продлении полиса, выплату по страхованию путешествующих. 

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ НОВОСИБИРСКА


Пресс-релизы ГлобалНСК.ру – это актуальные новости от новосибирских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Новосибирска и Новосибирской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалНСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалНСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Новосибирске и Новосибирской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалНСК.ру в том, что все публикации новосибирских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалНСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658753
Умерли за год
14271335
Родились за год
35110010